Я хотела бы узнать можно ли обменять муниципальную комнату в коммунальной квартире на квартиру?

• г. Орехово-Зуево

Я хотела бы узнать можно ли обменять муниципальную комнату в коммунальной квартире на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

простите, а почему вопрос Вас озаглавлен как "вмешательство в частную жизнь?". Вам совет-задайте вопрос с правильным заголовком, иначе можете и не дождаться ответа на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Можно ли обменять 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире на 1 комнатную муниципальную квартиру? Нужно ли при этом приватизировать жилплощадь? Спасибо.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Можно ли обменять муниципальную комнату в коммунальной квартире на однокомнатную квартиру в МО, (проживает один человек, нет права на приватизацию, уже участвовал), и кто сейчас занимается помощью в таких обменах? Cпасибо.

Можно ли обменять приватизированную комнату в коммунальной квартире обменять на однокомнатную квартиру с доплатой (у соседей 2 комнаты также приватизированные и насколько я знаю они имеют первоочередное право на покупку)

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, можно ли обменять муниципальную комнату в коммунальной квартире на другую комнату? Договор сойиального найма оформлен на меня. В этой ком. квартире проживают еще два соседа. В какие инстанции необходимо обращаться по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

комнат в данной коммунальной квартире по договору мены? Заранее большое спасибо!

Я имела комнату в коммунальной квартире до брака, в которую после свадьбы прописала своего мужа. Затем мы переехали в однокомнатную квартиру путем размена коммунальной квартиры. Эта квартира не покупалась, а комната в коммунальной квартире не продавалась. Был РАЗМЕН всей коммуналки на несколько квартир, без доплат. Имеет ли право на долю в этой квартире ребенок от первого брака мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение