Должен ли автомобиль, выезжающий с прилегающей территории, останавливаться для пропуска движущихся по главной дороге автомобилей, если его передняя часть выехала на правую полосу на 0,8-0,9 метра?

• г. Екатеринбург

Может ли автомобиль, выезжающий с прилегающей территории, остановиться для пропуска движущихся по главной дороге автомобилей, частично выехав (0,8-0,9 метра) передней частью своего автомобиля на правую полосу главной дороги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно пдд, виноват тот водитель, который выезжал с прилегающей территории и не предоставил приемущество автомобилю, движещемуся по главной дороге.