Если ПБОЮЛ служил в Афганистане имеет он какие-нибудь налоговые льготы?

• г. Москва

Если ПБОЮЛ служил в Афганистане имеет он какиенибудь налоговые льготы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Alex! Действующим налоговым законодательством каких-либо конкретных льгот именно для ПБОЮЛ, служившего в Афганистане,

не предусмотрено. Однако, на Вас распространяется стандартный налоговый вычет из налоговой базы по подоходному налогу - 500 рублей каждый месяц (ст. 218 ч. 1 п. 2 пп. 15 Налогового кодекса РФ). Кроме того, на Вас распространяются другие стандартные налоговые вычеты (ст. 218 ч. 1 п. 3 и 4), имущественные и социальные налоговые вычеты (ст. ст. 219 и 220 НК РФ). Также на Вас распространяются положения Налогового кодекса об освобождении от НДС (ст. 145 Налогового кодекса РФ). Также на льготы и освобождения влияют вид деятельности, место регистрации, место осуществления деятельности и др.

Так как Вы относитесь к субъектам малого предпринимательства, то предлагаю ознакомиться с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 14.06.1995 г. №88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства" и федеральным законом от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства".

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2001 г. утрачивает силу Закон № 1998-1 и вступает в силу глава 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее -- НК РФ). В связи с этим изменяется порядок предоставления льгот, названных в вопросе. В соответствии с абз. 4 пп. 1 п. 1 ст. 218 "Стандартные налоговые вычеты" НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 3000 руб. за каждый месяц, если он является лицом, принимавшим участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС в 1986--1987 гг. Согласно абз. 15 пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ при определении налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 руб. за каждый месяц, если он является гражданином, уволенным с военной службы или призывавшемся на военные сборы, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия.

"GE medical sestem"

Спросить
Пожаловаться

, Я учусь в институте положены ли мне какие либо льготы?

Когда налоговые органы имеют право придти с первой выездной проверкой к ПБОЮЛу после его регистрации? Слышал, что не ранее, чем через 2 года. Может ли нал. орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован? Спасибо Вашей службе!

Муж имеет льготу по ст.407 НК РФ - служил в Афганистане. Должен ли он оплачивать транспортный налог (имеет 2 авто), если да то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли пенсионер и участник боевых действий в Афганистане налоговые льготы при продаже при продаже или дарении недвижимости? Спасибо!

Мой отец гражданин таджикистана. Служил в Афганистане. Ветеран войны Афганистана. Есть ли у него шанс на получение гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение