Здравствуйте! могу ли я выплатить алименты досрочно, если есть судебное постановление о выплате алиментов? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если имеется в виду долг по алиментам, то без проблем. Что касается периодических платежей, то по любому рассчитать это до достижения ребенка возраста 18 лет не представляется возможным, т. к заработок или иной доход может поменяться. Согласно СК РФ Статья 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.