Вопрос об изменении метода оплаты за капитальный ремонт на общем собрании собственников в доме

• г. Барнаул

Уже огорчает то, что бесплатный телефон не работает. Мой вопрос: наш дом находится в селе, он 2-х этажный и мы платим за капитальный ремонт региональному оператору. Дом на непосредственном управлении жильём. Мы бы хотели платить не с квадратного метра, а все квадратные метры разделить поровну между 12-тью квартирами. Можем ли этот вопрос мы решить общим собранием собственников?

Ответы на вопрос (1):

Порядок расчета размера взноса за капитальный ремонт не может быть изменен на собрании собственников МКД, поэтому вы не можете решить вопрос предложенным вами образом.