Не зарегистрированный договор дарения жилого дома - возможные проблемы и способы решения

• г. Саранск

Моей дочери в 1994 г. был по договору дарения бабушкой подарен жилой дом. Договор заверен нотариально. На тот момент дочь была несовершеннолетней. Мы договор не зарегистрировали (по незнанию закона) В 2002 г.даритнль умер. До сегодняшнего времени мы в этом доме проживаем, Ни при жизни бабушки., ни после ее смерти договор дарения не изменялся, не отменялся и не расторгался, а также никем не оспаривался. Сейчас дочери 19 лет. хотим договор зарегистрировать, Могут ли нам отказать и как лучше это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В 1994 году органов регистрации не было и вся недвижимость оформлялась в БТИ. На договоре должен быть штамп БТИ. Если он есть то повторная регистрация не требуется