Спор о неисправности ноутбука и согласии на дополнительные затраты в сервисном центре

• г. Москва

Ноутбук сдан в негарантийный ремонт.

По результатам диагностики выявлена необходимость замены моста, о чем менеджер сообщил мне по электронной почте. Также я по эл. почте спросил окончательная ли это сумма ремонта - было отвечено что да. После чего я согласился.

В итоге деталь поменяли и сказали, что это не помогло, требуется замена платы стоймостью в новый ноутбук. Мотивируют тем, что неисправность не могли определить раньше.

По договору написано в нарушение ЗОПП о том, что заказчик согласен о том, что все повреждения и неисправности, что могут быть обнаружены при техобслуживании возникли ДО приема на ремонт.

Является ли мое согласие на ремонт и обещания о финальной стоимости ремонта дополнением к договору? Денег не платил - вся оплата по договору после выполнения работ. Ноутбук лежит в сервисе - я его не забираю.

Доказать экспертизой, что деталь испортили в сервисном центре вряд ли возможно, т.к. там просто сгорел чип, да и не факт что это случилось в сервисе.

В общем, пообещали письменно ремонт за 15, а по факту просят 60 тысяч.

Претензию написал, ссылаются на пункт договора и считают, что ничего не должны. Хотят чтобы я забрал сломанный ноутбук без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить, все действительно зависит от договора и формулировок, использованных в условиях. Тем паче, у Вас непонятно, о чем речь идет. Якобы в договоре на ремонт - появляется условие о техобслуживании. И стоимость, якобы, не согласовывалась.