Вознаграждение председателю СНТ - обязательное ли оно с точки зрения закона для уплаты налогов?

• г. Ханты-Мансийск

Если председатель снт не получает вознаграждение или заработную плату то есть и не надо подать налоги или председатель по закону должен быть обязательно получающий плату? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 16. Создание садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения 4. В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются: условия оплаты труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;

Нужно смотреть устав если вы работаете на условиях трудового договора, то вы должны платить налог если нет-то не должны платить налог, всё зависит от устава, не обязательно чтобы вы получали зарплату.