Требование председателя СНТ о вынесении счетчика на столб ЛЭП - верное или нет?

• г. Тверь

У нас СНТ, на основании прошлогоднего собрания, использую мертвые души (в полном смысле этого словп) человек умер, но в то же время представлчл интересы улицы на собрании. Короче в прошло году вынесли счетчики на фасад здания, заплатили около 10000, теперь требуют и грозятся отключить свет, если счетчик не будет вынесен на столб ЛЭП, где их любой можеь испортить или украсть, охрана на территорит СНТ толком не работает заезжай кто хочет, делай что хочешь. ПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (2):

У вас должен быть реестр членов собрания это обязанность закреплена законом об СНТ, далее вы имеете право попросить этот реестр у председателя, инициируйте собрание путем предоставления заявления председателю, если это не сработает обратитесь в администрацию за незаконно вынесенным решением общего собрания ссылайтесь на смерть членов, потому что смерть прекращает членство в СНТ.

А как на счет переноса счетчиков на улицу, за пределы моего участка, на столб ЛЭП, до это в прошлом году их устраивало, что на фасаде дома. Тут не спорю, я могу контроливать и обеспечивать его сохранность, то на улице нет такой возможности, тем более что зимой мы на даче не живем, а охрана одно только название, на мое не согласие на перенос, посыпались угрозы и оскорбления со стороны председателя СНТ, на сколько правомерен перенос счетчиков на улицу на не охраняемую территорию. Прелставитель нашей улицы, сама сказала, что собрание улицы не хотела проводить и отнесла прошлогодний протокол, с подписями.