Если я выйду из отпуска, то поскольку должность моя сокращена, трудовой контракт со мной будет расторгнут?

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получила письменное уведомление о том, что моя должность сокращена. Когда ребенку исполнится 1,5 года (в январе 2012), я собиралась выходить на работу, т.к. пособие по уходу за ребенком платят до 1,5 лет. Если я выйду из отпуска, то поскольку должность моя сокращена, трудовой контракт со мной будет расторгнут? P.S. я - госслужащая.

Не пишите мне про восстановление на работе и прочие нормы трудового законодательства - я их уже читала. Как на практике? Должность сокращена, и написано в уведомлении: по окончании отпуска по уходу за ребенком трудовой контракт со мной будет расторгнут. Т.е.: если я выхожу по исполнении ребенку 1,5 лет тут-то меня и увольняют. Так?

Ответы на вопрос (1):

Соглсано трудвого кодекса, сокращать Вас не имеют право. Действия вашего руководства можно оспорить в судебном порядке.