Как взыскать алименты с супруга-ИП в РК, когда суд приказал взыскать 1/4 его минимального дохода?

• г. Астана (Нур-Султан)

Как взыскать алименты в РК,Супруга обратилась в суд о взыскании алиментов с 26.06.18 г., суд принял решение о взыскании с супруга 1/4 дохода. У супруга ИП,доход минимальный. Как будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются на одного ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка и /или/иного дохода родителей. Таким образом, Вы обязаны платить 1/4 с того дохода, который имеете. Если Вы имеете минимальный доход, то 1/4 будете платить с минимального дохода.