Ситуация в Воронеже - задолженность по микрозаймам, арест счетов и неофициальная работа

• г. Воронеж

Воронеж Набрала микрозаймов на сумму 100 тыс пошли просрочки по ним их всего десять. Счета арестованы за неоплату коммунальных услуг. Работаю неофициально. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации в этой!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кредиторы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Судебные приставы могут не только ограничить выезд за пределы РФ, но и обратить взыскание на имущество, если таковое имеется. Если имеется доход, то будет удержано 50% и удержанная сумма будет делиться на всех кредиторов. Но стоит помнить, что уголовная ответственность по ст 177 УК РФ хоть и является крайней мерой, но всё же существует. Если Вы будете оплачивать долг по исполнительному листу исправно (возможно, суд предоставит рассрочку), то ст 177 «злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности» Вам не грозит, но исполнительский сбор в размере 7% от задолженности приставами будет назначен и его тоже придётся оплатить.