Как правильно сформулировать завещание на квартиру так, чтобы дочь от первого брака могла распоряжаться ей только после смерти второй супруги?

• г. Казань

Беспокоит такой вопрос-Могу ли я оставить завещание своей дочере от первого брака на квартиру, но чтоб только после смерти моей второй супруги, то есть, чтоб моя нынешняя супруга после моей смерти спокойно дожила в этой квартире свой век, только потом дочь могла ею распоряжаться? И как это завещание правильно сформулировать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый лень, законом не запрещено составлять завещание с условием. Таким образом, в завещании Вы отметите, что квартира переходит в собственность дочери, только после смерти вашей нынешней жены завещание следует заверить у нотариуса, иначе оно не будет иметь юридической силы.

А в чьей собственности тогда будет квартира, пока жива супруга?