Оформление недвижимости при гражданском браке с детьми от разных браков - как исключить претензии на долю в будущем?

• г. Петровск

Живём гражданским браком. У обоих дети от разных браков. Как при покупке недвижимости всё оформить, чтобы дети в случае чего не смогли претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский брак в России не имеет никакой юридической силы. Поэтому единственный способ защитить имущество, это написать друг на друга завещание.

Добрый день, вам следует оформить квартиру с мужем по долям. Ваши дети смогут претендовать только на вашу долю, а его на его соотвественно. Кроме того, если вы не хотите этого и хотели бы чтобы ваши доли перешли в будущем друг к другу, следует написать завещание с указанием лица к которому переходят доли на квартиру по наследству.