Как отказаться от дополнительной страховки и чехла при покупке телефона в рассрочку после 2 месяцев оплаты

• г. Краснодар

Купил телефон в рассрочку и при покупке навязали доп страховку от магазина и чехол. Могу ли я отказаться от доп страховки по истечении 2 месяцев оплаты рассрочки?

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться, если условием предоставления рассрочки были покупка чехла и страховки, то это грубое нарушение прав потребителя, т.к. нельзя навязывать доп. услуги.

Если вы сами согласились купить чехол и страховку после уговора продавца, значит вы приняли их предложение самостоятельно.