Можно ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку?

• г. Тюмень

Вопрос такой-могу ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку. Говорят, что без страховки рассрочка не возможна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На самом деле страховка тут не должна влиять на рассрочку, вообще это уже навязывание дополнительных услуг. Что запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, если Вы подписали договор страхования, то можете в течение 5 дней отказаться от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Они лукавят, вернуть можно. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. И ждать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Без страховки рассрочка возможна. Страховку вернуть возможно в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования. По истечении указанного срока страховку вернуть возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права как потребителя.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2018 на год взяла рассрочку на телефон через банк хоум кредит. Потом оказалось, что это - кредит, что мне впихнули смс и страховку (не прочитала мелким шрифтом в конце договора, что это были не обязательные условия, а менеджер тогда настояла, что это необходимо).

КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ВСЮ ПЕРЕПЛАТУ ЗА НАВЯЗАННУЮ МНЕ СТРАХОВКУ? я уже ходила к ним, писала и звонила - смс они мне отключили, сумма будущих платежей уменьшилась, но ничего более раннего они возвращать не хотят, а за оставшийся период, говорят, что переплату мою могут вернуть, оставшуюся, но только если я им кредит весь сейчас выплачу. Типо, от страховки я могла отказаться только в течение 2 недель от момента договора. ТАК ЛИ ЭТО? у них очень кривой, маленький договор! Их обязанностей нет, срока и способа расторжения нет, - ничего нет! только сколько, чего и когда я им должна. Телефон стоил 15 штук. Весь договор вышел на 20 с лишним. Эти 5 тысяч мне нужны, и возмездия я жажду. С новым годом)

Я приобрела телефон в рассрочку, которую одобрили при страховании. Могу ли я отказался от страховки, так как там идёт переплата на 5000?

Мы взяли в рассочку телефоны и нас заставили оформить страховку. Как можно вернуть сумму страховки?

Добрый день! При покупки телефона, мне навязали страховку, якобы «без страховки нельзя», телефон был куплен в рассрочку. Скажите, могу ли я обратиться в банк для отключения страховки и вернут ли мне денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера в рассурочку телефон взяла

Они без моего разрешения оформили страховку могу ли я отказаться от страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение