Можно ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку?

• г. Тюмень

Вопрос такой-могу ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку. Говорят, что без страховки рассрочка не возможна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На самом деле страховка тут не должна влиять на рассрочку, вообще это уже навязывание дополнительных услуг. Что запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, если Вы подписали договор страхования, то можете в течение 5 дней отказаться от страховки.

Они лукавят, вернуть можно. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. И ждать.

Добрый вечер.

Без страховки рассрочка возможна. Страховку вернуть возможно в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования. По истечении указанного срока страховку вернуть возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права как потребителя.