Я должна скоро родить могу ли я прописать к себе в квартиру своего ребенка если имеется задолжность по кварплате?

• г. Санкт-Петербург

Я должна скоро родить могу ли я прописать к себе в квартиру своего ребенка если имеется задолжность по кварплате? И какие проблемы могут возникнуть при прописке из за долга?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка прописать в квартиру можете, задолженность роли не играет, добровольно не оплатите, ее через суд с вас взыщут

Да, Вы вправе требовать регистрации новорожденного по месту своей регистрации. Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа, поскольку это будет являться нарушением прав новорожденного ребенка.