Проблемы при выписке детей из квартиры при прописке жены для получения материнского капитала и земельного участка

• г. Якутск

Наш знакомый, приезжий из другого города с женой и двумя несовершеннолетними детьми просит прописать его жену (она должна скоро родить третьего ребенка) для получения земельного участка как многодетная семья и получения материнского капитала. Могут ли возникнуть проблемы при выписке детей? Квартира в собственности, собственники муж и я.

Ответы на вопрос (2):

Да, действительно, при выписке детей вы должны предоставить сведения, что имеется другое жильё , где будут проживать дети.

Здравствуйте, Наталья! Проблемы возникнуть могут, во-первых жена Вашего знакомого сможет без вашего согласия прописать своих несовершеннолетних детей в Вашу квартиру, также могут возникнуть проблемы при выписке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.