В конце 2007 года мой друг купил у гражданина чиркина авто и сразу на себя оформил.

• г. Москва

Я купила 2009 году летом авто у друга, совсеми документами по генералке,2010 декабре поехала снимать с учета мне сказали что на авто наложен арест с хамонического суда 14.08.2008 года. Истец юникредитбанк. В конце 2007 года мой друг купил у гражданина чиркина авто и сразу на себя оформил. Чиркин купил авто кредит. Ни я ни мой друг к банку отношение не имею. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если на машину наложен арест судом в связи с тем, что она в залоге у банка, то Вы не сможете ее на себя оформить. Вообще, Вы не являетесь собственником машины, купить по доверенности нельзя. Собственник машины - Ваш друг. У Вас есть шанс только вернуть заплаченные другу деньги.