Соседи установили светодиодный фонарь напротив моего дома - как решить проблему с его освещением двора?

• г. Тимашевск

Соседи повесили напротив моего дома светодиодный фонарь, Он освещает весь мой двор, ослепляет меня, когда я иду в своем дворе, не могу ничего делать по двору. Как разрешить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Тимашевск!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам Вручить или Направить заказным письмом досудебную Претензию с требованием демонтажа светодиодного фонаря с указанием Срока.

По истечении указанного Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2018 г.