Имеют ли право дочери на долю в имуществе отца, если он женат на другой женщине? Благодарю за ответ.

• г. Дегтярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду в случае смерти отца? Если не будет завещания, то наследование происходит по закону. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруга. Они будут наследовать в равных долях. В некоторых случаях, даже при наличии завещания возможно наследование лицами, не указанными в завещании, но имеющими право на обязательную долю в наследстве.