Возможно ли получить ипотеку или войти в программы для молодых семей, если у меня есть недвижимость, но я в ней не проживаю?

• г. Красноярск

Могу ли я взять ипотеку или учавствовать в программах как молодая семья если у меня есть жилье в сообственности но в нем я не проживаю так как живут родители а только документы на мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы являетесь лицом, обеспеченным жилым помещением, следовательно, ни под какие государственные программы не подпадаете, т.к. они направлены на обеспечение жильем малоимущих нуждающихся в жилых помещениях лиц. И если Вы что-либо со своим жильем сделаете, то в течение 5 лет не сможете быт признаны малоимущим нуждающимся в улучшении жилищных условий лицом. Единственное исключение - это если площадь, причитающаяся на каждого члена семьи меньше установленной нормы, НО при этом Вы должны быть признаны малоимущим.