Недостаток пенсии по потере кормильца - почему не выплачивается прожиточный минимум и как это исправить?

• г. Ростов-на-Дону

Получаю пенсия по потере кормильца на ребенка в размере 9700 руб. А согласно постановлению правительства РО 299 от 10.05.18 г прожиточный минимум на ребенка 10111 руб в 1 квартале 2018, согласно постановлению правительства РО 503 от 09.08.18 г прожиточный минимум на ребенка 10413 руб во 2 квартале 2018. В ПФ говорят что у них прожиточный минимум 8540 руб.. Как такое может быть. И должны ли доплачивать до прож. Минимума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, к пенсии доплачивается до прожиточного минимума установленного в регионе для пенсионера, а не для ребенка., поэтому доплата вам не положена так как пенсия больше прожиточного минимума 8540 руб.