Арест и признание в передаче наркотиков - что ожидает меня и возможен ли условный срок?

• г. Елизово

У меня есть друг, однажды он попросил меня передать его покупателю, с которым он договорился заранее два пакетика гашишного масла весом 1.4 грамма, я передал и взял у него 5000 тысяч и вечером передал их другу все до копейки и не знал, что в этот момент происходила разработка, и я при этой встречи стал фигурировать в этой разработке. Сегодня ко мне приехала полиция и забрала меня в отдел сказали, что я торгую наркотиками, но я ни когда не торговал в итоге я признался, что да передавал, написал чистосердечное признания, где рассказал все в подробностях, как друг мне звонил как просил, чтобы я передал и тд, собрал характеристики все положительные ни когда не привлекался, работаю официально, от полиции не прячусь, сейчас отпущен под подписку о не выезде. Что меня ждёт? Могу ли я расчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Вы в данном случае конечно всё будет зависеть от того какую часть вам вменят 228.1 ч 3 пункт а,либо ч 1,статья данная тяжёлая, на условный срок рассчитывать тяжело, потому что вы по сути знали что там наркота, это плохо, ну вам надо адвоката сейчас срочно подыскать.