Несостоятельность отца из-за алкоголизма - как собрать доказательства для подачи в суд?

• г. Тамбов

Отец непрерывно пьет, пропил кредитку, по ней идут долги. На учете в психиатрии или наркологии не состоит, лечиться не хочет, считает себя здоровым. Какого-то документального подтверждения алкоголизма нет. Какие нужно собрать справки и документы для подачи в суд? Лимит по кредитке всего 15 тысяч + проценты, других долгов пока нет, потому что его содержит мама полностью и по этой кредитке первое время закрывала долги тоже она, но он их снова пропивает, но закрывать её категорически не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

В заявлении об ограничении дееспособности гражданина должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о том, что гражданин, злоупотребляющий спиртными напитками или наркотическими средствами, ставит свою семью в тяжелое материальное положение.