Как передать землю в аренде от дедушки к наследнику - способы и юридические требования

• г. Нижний Новгород

У дедушки есть земля в аренде на 49 лет от 2000 года. Он хочет передать эту землю мне. Как это сделать проще и/или дешевле?

Если делать договор переуступки, нужно будет заверять его у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если у него в аренде весь участок (не доля), то никаких нотариальных удостоверений не нужно. Достаточно составить соглашение о переуступке. Но при этом обязательно нужно уведомить собственника земельного участка о переуступке (в простой письменной форме).