«Разрешение проблемы с поставщиком ООО «А» - готовое оборудование и возможные риски»

• г. Кемерово

Заключен договор с российской компанией ООО «А» на поставку импортного оборудования, в данный момент компания может обонкротится не выполняет свои обязательство по контракту. У иностранной компании оборудование готово к отправке но необходимо заплатить им окончательную сумму. Как решить данный вопрос, така как есть вероятность, что перечислив сумму компании «А» деньги будут заморожены.

Ответы на вопрос (1):

Если компания не выполняет свои обязательства по контракту то наверно и платить не нужно, смотрите условия заключенного договора.