Капитал а деньги не перевели как расторгнуть договор.

• г. Краснодар

Здравствуте я продала дом за мат. копитал а деньги не перевели как расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Да, расторгнуть договор можно либо по письменному соглашению сторон, либо при отсутствии соглашения-в судебном порядке. Нужно подавать исковое заявление о расторжении договора в суд по месту жительства ответчика или по месту исполнения договора.

Ст 486 ГК,через суд взыскивается сумма +проценты, и расторжение догвоора.

Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.