Вопрос об уплате алиментов бабушке, являющейся матерью ребенка - доказательства и возможность получения судебного решения.

• г. Тюмень

Если ребёнок не живёт сматерью, а живёт с бабушкой (её мамой) можно ли платить алименты её маме и как это доказать чтобы услышали в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр, в вашем случае достаточно переводить денежные средства бабушке (с комментарием алименты), если вдруг у жены появится желание обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, у вас будет железное алиби, и вы по общему правилу уклонистом признаны не будете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Право на получение алиментов на ребенка принадлежит законному представителю ребенка: родителю или опекуну. Так как мать не лишена родительских прав, у бабушки нет законных оснований для получения алиментов, они могут возникнуть только на основании соглашения с матерью, либо, если мать лишат родительских прав и бабушка оформит опекунство над ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли отец платить алименты маме ребенка, если ребёнок проживает с бабушкой, где зарегистрированна и мама?

Мой муж платит алименты дочери 14 лет. Недавно её мама умерла, девочка живёт с бабушкой и дядей. Кому платить алименты, если ребёнок не хочет жить с отцом, бабушке?

Можно ли перечислять алименты ребенку почтой по месту его жительства, указав в платеже слово Алименты, т.к. ребенок живет не с мамой, а с бабушкой и дедушкой. Будет ли это доказательством оплаты алиментов в суде.

Если ребенок имеет двойное гражданство (РФ/Румыния)-как платить алименты? Папа-гражданин РФ, мама-Румынии. Ребенок с мамой живет в Румынии.

Бывшая жена подала в суд на алименты за 3 года. Ему присудили большую сумму. Хотя он плотил все это время. Ребёнок проживал с бабушкой. И деньги перечислялись бабушке на карту. Бабушка умерла не давно. Можно ли доказать что она не воспитывала её. И не платила деньги ребёнку. Хотя оба родителя должны платить алименты в случае если ребёнок живёт с бабушкой. Как нам отменить судебный приказ и подать на неё на алименты. Так как ребёнок не жил с ней.

Моя дочь живет с бабушкой, то есть с моей мамой. Возник вопрос. Я хочу, чтобы с моей зарплаты бухгалтерия перечисляла алименты моей маме. Можем ли мы с моей мамой заключить соглашение у нотариуса. Будет ли это законно? Или обязательно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнок 10 лет хочет проживать с бабушкой, и живет с ней уже 2 й год. А мама помогает деньгами. Могут ли маму лишить прав? Дело в том, что бабушка настроила ребёнка против мамы и отца. Мама в новом браке воспитывает ещё одного ребёнка, семья благополучная не считая факта проживания ребёнка с бабушкой. Был суд с бывшим по определению места жительства, и ребенка оставили с мамой, но так сложились обстоятельства... Что вообще за это будет маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение