05.2006 возбуждено исполнительное производство в мою пользу на сумму 50126.64 тысяч рублей (у меня угнали автомобиль

• г. Вологда

05.05.2006 возбуждено исполнительное производство в мою пользу на сумму 50126.64 тысяч рублей (у меня угнали автомобиль и приченили ему повреждения) теперь сам вопрос сейчас 2011 год ни копейки по этому долгу мне не было выплачено, могу ли я обратиться в суд о начислении процентов на сумму ущерба с учетом инфляций, все таки 5 лет прошло?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

Для начала Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением о предоставлении Вам информации по Вашему исполнительному производству и выяснить причины на каком основании Вам не выплачиваются денежные средства!

Виктория, Вы так же можете обратиться в суд с исковым требованием о взыскании с ответчика процентов за пользование денежными средствами вследствие их неправомерного удержания в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Что касается судебных приставов, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, удостоверится какие действия производились по данному делу, на каком основании судебные приставы пришли к выводу, что должник не работает и не имеет никакой собственности, кроме того, судебному приставу исполнителю Вы можете предъявить эту распечатку и приобщить ее к материалам исполнительного производства.