Истекает срок поверки газового счетчика, требуют погасить задолженность за тех. обслуживание газоборудования с 2007 года

• г. Нальчик

У меня 1.09. истекает срок поверки газового счетчика. С меня требуют погасить задолженность за тех. обслуживание газоборудования с 2007 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Гражданскому кодексу РФ, срок исковой давности составляет три года, но с учетом иных обстоятельств может быть и десять лет. Также, в случае судебного разбирательства на основании ходатайства о восстановлении пропущенного срока, суд может восстановить срок.