Договор купли-продажи оформлен на меня, хочу переоформить на сына. Могу ли я это сделать без постановки автомобиля на учет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, переоформить автомобиль вы можете. Для этого нужно заключить договор купли – продажи. По приказу МВД №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» не обязательно перед продажей автомобиль ставить на учёт.