Неустойка после приставов и возможность подачи искового заявления о нанесении вреда от МФО Быстроденьги и БКИ

• г. Тамбов

Брала займ в МФО "Быстроденьги" оплатить в срок не получилось так как приставы сняли всю пенсию, и потом продолжали снимать большие суммы, потом "Быстроденьги" отправили жалобу в "БКИ" могу ли я подать исковое заявление о нанесении морального, материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Елена Николаевна, согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебные приставы имеют право снимать с пенсионного счета не более 50% денежных средств в счет погашения задолженности. Возьмите в банке справку о том, что счет пенсионный и обратитесь к приставам с заявлением требованием вернуть излишне взысканные деньги. В случае отказа обратитесь в суд с иском о признании действий приставов незаконными, возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.

Желаю Вам удачи.