Жалоба на Омскоблводопровод - неправомерное отключение от холодного водоснабжения

• г. Омск

Помогите правильно составит жалобу на Омскоблводопровод по поводу отключения от холодного водоснабжения. Суть такова: я регулярно оплачиваю за потребленную холодную воду согласно показаниям счетчика, в конце мая 2018 г. мне приходит квитанция о задолженности, при посещении абонентского участка выяснилось что у меня просрочен счетчик, проверок контролерами за 8 лет не проводилось и предписаний не выдавалось. Задолженность посчитали с 2015 г. хотя счетчик считается просроченным с 2016 г. Я не согласился с данным расчетом так как он не прозрачен (стоит только общая сумма) и буду оплачивать только по решению суда. 22.08. 2018 г возвратившись домой с работы воды в доме не было - отключили.

Ответы на вопрос (2):

Отключение правомерно - Пост. Пр-ва РФ 354 п 119. Мжете в личку обратиться к юристу сайта и заказать услугу ст 779 ГК РФ.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Общие требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Свое требование необходимо обосновать нормами законодательства и соответствующими доказательствами. Если требуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.