Пришло письмо от мирового судьи с решением о взыскании средств за потребительские коммунальные услуги, как оплатить долг?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите расчет суммы задолженности - не взыскали ли с Вас задолженность более чем за 3 года. Если все нормально - идите в обслуживающую организацию и просите заключить договор рассрочки (договор о способе исполнения судебного приказа). Это чтобы не платить 7% приставам.

Если в расчетах ошибка или взыскали более чем за 3 года - пишите заявление об отмене судебного приказа, так как не согласны с расчетом. Но это надо быстро.