Получение детского пособия при смене декретных мест - что нужно знать

• г. Краснодар

Устраиваюсь на работу в Сбербанк, место декретное, если за время декретного отпуска основного сотрудника я сама уйду в декрет, а основной работник выйдет на работу, буду ли я получать детское пособие или все выплаты прекратятся?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ 255 Вам гарантирован больничный по беременности и родам. Выплаты до 1,5 лет Вы будете получать по месту работы до тех пор, пока не выйдет основной работник. В случае выхода основного работника выплаты до 1,5 лет выплачивают органы социальной защиты. Работодатель же вправе Вас уволить, если нет других вакантных должностей, куда бы Вы могли выйти из декрета, а так же в ряде других случаев, предусмотренных Законом.