Что ей делать имеет ли она права не брать машину и получить деньги.

• г. Верхняя Салда

Моя свекровь инвалид 2 группы купила стиральную машину автомат 22 июля 2010 г. 13 октября электроника дала сбой. Продавец был извещён о поломке 27.10.2010 г. он её забрал, вернул без ножек и с вмятиной на задней стенке, вырезал гарантийный талон и взял с неё 1 тысячу руб.. Машина работала до 25.11.2010 г. 14 июля 2011 г. опять сбой. Свекровь пошла в отдел защиты прав потребителя, проверили и оказалось что в гарантийной мастерской г.Екатеринбурга машины не было а в г. Пышме. Было подан иск она просила вернуть деньги за машину и моральный ущерб в иске отказать вынес. Подала на пересуд продавец просит повторную диагностику. Что ей делать имеет ли она права не брать машину и получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь срочно в независимую экспертизу с извещением продавца о ее проведении, если ранее вы не предоставляли такое заключение! а также к юристу , чтобы он посмотрел ваши документы для своевременной исправлении ситуации (консультация стоит около 400 рублей).

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по тел. 89043808702.

С уважением, Дейнеко Н.Г.