Вопрос по продлению отпуска и увольнению при нахождении на больничном

• г. Иркутск

Здравтсвуйте! Подскажите, я сейчас в отпуске и нахожусь на больничном, соответственно продлиться отпуск. Вопрос в том, что я хочу уволиться, нужно ли мне будет отробатывать две недели? Или я могу написать на продление отпуска в связи с больничным листом и с последюущим увольнением? Или же мне придеться выйти после продленного отпуска и отробатывать?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве не понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.