Драка между группами лиц в 2003 году - одно смертельное ранение, один осужденный на 13 лет. Возможно ли его освобождение по УДО до начала 2012 года?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Драка между группами лиц. наживое ранение. Смерть одного человека. Статью не знаю. Осудили одного человека в 2003 г. на 13 лет. в начале 2012 г. будет 8 лет. могут освободить до нового года по У.Д.О.?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо указать статью и часть. Скорее всего, преступление особо тяжкое, отбыть необходимо не менее 2\3 срока, после чего возможно подать ходатайство, в данном случае это 8 лет и 8 месяцев