Я живу в Севастополе, было решение укр. суда в 12 году, сейчас в фссп долг в рублях, но истец умер в 15 году, что нужно делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Ничего до проверки должника на сайте ФССП делать не нужно. Производство ваше, скорее всего, окончено. И только в случае, если нет - тогда только за этим обращаться в Севастопольский РОСП, можно там же в форме электронного обращения. Смерть взыскателя надо подтверждать документально. Автоматически наследники умершего вашими взыскателями не становятся.

Написать заявление приставам чтобы ИП окончили в связи со смертью взыскателя. Возможно пристав приостановит ИП и будет ждать 6 месяцев пока не объявятся наследники. Сделает запрос нотариусу на наличие открытого наследственного дела.