Возможно ли отказаться от покупки квартиры после сделки по ипотеке?

• г. Тверь

Скажите 23 августа произошла сделка по ипотеке. Продавцу деньги перечислят 30 августа. Могу я еще отказаться от покупки квартиры или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Пока деньги продавцу не перечислены, Вы, разумеется, можете отказаться их перечислять, подав соответствующее заявление в банк.

Неблагоприятные последствия, вызванные Вашим односторонним отказом от исполнения договора купли-продажи квартиры, разумеется, лягут на Вас, но нежелательную для Вас сделку Вы, вне всякого сомнения, сорвете.