Правомерно ли начальству определять суммы взносов на благотворительность с работников?

• г. Всеволожск

У нас на работе собирают деньги на нужды интерната для детей, причем начальство само определяет суммы взносов с каждого работника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли бы привести здесь номер, дату и цитату из приказа на который вы ссылаетесь, чтобы было понятно о чем идет речь?