Каково же было моё удивление, когда в паспорте была указана цена строения: 95 тысяч рублей.

• г. Бутурлиновка

Умерла мама. Вступая в наследство, я обратился в БТИ за техническим паспортом жилого дома для представления в нотариальную контору. Каково же было моё удивление, когда в паспорте была указана цена строения: 95 тысяч рублей. Дом деревянный. Площадь его с верандой 58 кв.м. Построен в 1946 году. Рыночная цена его в этой деревне 20-30 тыс. рублей. По тех. нормам срок службы деревянных домов-50 лет. В БТИ объяснили, что сейчас какие-то новые коэффициенты. Правы ли в БТИ? Если не правы, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

При чём тут БТИ - продавайте по любой цене и не смотрите на цену БТИ.

В любом случае эта цена не более миллиона и налогов платить Вы не будете - с продажи.

Удачи!