Я из города Тюмени, подскажите где и как мне можно сделать дубликат о смерти мужа из Таджикистана что бы развестись.

• г. Тюмень

Я из города Тюмени, подскажите где и как мне можно сделать дубликат о смерти мужа из таджикистана что бы развестись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

По российскому законодательству не положено расторжение брака между здравствующим (живущим) супругом и усопшим, так как свидетельство о смерти является поводом прекращения брака и вы можете вступать в брак, но для этого вам необходимо в орган ЗАГСа предоставить свидетельство о смерти супруга.

Какие вам необходимо предпринять действия:

1. Сделать запрос в Таджикистан в орган ЗАГСа по месту регистрации вашего умершего мужа.

2. Обратиться в посольство Таджикистана (скорее всего вам придется обращаться в гор. Екатеринбург, т.к. в Тюмени скорее всего нет представительства Вашего государства).