Заменяет ли платежное поручение из банка расписку о получении денег при покупке квартиры в случае судебных разбирательств.

• г. Актау

Ответы на вопрос (1):

Платёжное поручение банка не заменяет само по себе расписку о получении денег покупателем квартиры, но в случае судебных разбирательств является доказательством перечисления денег покупателю, то есть подтверждает факт оплаты суммы денег по договору.