Правомерно ли предъявление документов с НДС при оплате не жилого помещения владельцем (физическим лицом)?

• г. Находка

Я (физическое лицо) являюсь собственником не жилого помещения при оплоте которого мне предъявляют документы с НДС правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с статьей 143 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются организации и индивидуальные предприниматели, а также лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза. Гражданин не является плательщиком НДС.