Возможно ли сдать жилое помещение в аренду под салон красоты с физическими лицами и как у оформить отношения и платить налог? Какова моя ответственность за их деятельность?

• г. Подольск

Могу ли я как физическое лицо, являясь собственником жилого помещения сдать его в аренду под салон красоты, работники которого также являются физическими лицами?

Как оформить отношения и мне платить налог за аренду? Несу ли я ответственность за их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Несете, если сдадите под салон красоты.

Вы же его должны (помещение) перевести в нежилое, а потом уже сдавать в целях предпринимательской деятельности.

Сдать в найм для проживания.