Заголовок - Вопрос об оформлении участка кладбища и захоронении урны с прахом родственников

• г. Москва

Мой вопрос касается захоронения урны с прахом моей мамы на участок кладбища, где в 28 /01 /1991 г. был захоронен мой папа.

На этом участке есть ещё могила папиной первой жены (Она умерла в 60-х годах. С папой они не регистрировались. Это был гражданский брак и никаких документов о её смерти не сохранилось, я даже точно не знаю её фамилии (Она под вопросом и только инициалы). Родственников у неё не было и все эти годы за могилами ухаживала наша семья).

Участок ни на кого не оформлен.

При попытке оформить его на себя (я дочь) и захоронить там маму - с меня потребовали свидетельство о браке папы с первой женой и свидетельство о смерти первой жены. В ЗАГСе мне отказали в праве получения свидельствао смерти, т.к. я ей не родственница, а брак у них не был зарегистрирован...

.

Вопрос:

Могу ли я захоронить урну мамы на этом участке и нужно ли мне на это разрешение от администрации кладбища (т.к. Маму я кремировала и хотела бы захоронить её на этот участок) ?

Как мне оформить этот участок на себя?

Ответы на вопрос (2):

По закону никаких прав не этот участок вы не имеете и захоронить там никого не можете. Пытайтесь договориться с администрацией кладбища.

Я не соглашусь с коллегой. Ну Вашего папы-то родство с Вами Вы доказать-то можете? Он же там тоже захоронен? Вот и действуйте исходя из этого!