Вопрос отказа от страховки по кредиту в Совкомбанке без оговоренного срока

• г. Ижевск

Взяла кредит в совкомбанке 10.07.2018 заставили подписать договор на страховку, могу ли я сейчас отказаться от страховки, в документе нигде не оговорено, что я в какой либо срок могу отказаться от страховки, хотя другой банк оформил мне договор без страховки. Кредит я оформила, заложив квартиру да еще и за страховку такие деньги берут.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Отказ от страховки возможен в течении 14 дней со дня заключения договора страхования.

Если этот срок пропущен, то возможно вернуть часть страховой премии, уплаченной СК, когда выплатите всю сумму банку.

От страховки Вы вправе отказаться в силу закона. Подавайте письменное уведомление о расторжении договора страхования и возврате денег. Укажите последствия неисполнения требования.