Ответчик убил моего брата, ему предъявили иск в размере 16000 т. р. в мою пользу и 8 лет лишения свободы.

• г. Александровск

Ответчик убил моего брата, ему предъявили иск в размере 16000 т. р. в мою пользу и 8 лет лишения свободы. Он уже сидит 2 года, но иск досих пор не выплачевается. Имущества не кокого нет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору,осуществляющему надзор за исполнением законов в местах лишения свободы, или прокурору той области ( края) на территории которой находится колония в которой отбывет наказание ответчик. С просьбой проверить - не работал ли должник в колонии, не начилялась ли ему зарплата, а если начислялась, то произвел ли бухгалтер удержания в вашу пользу. Выясните у судебного пристава направлен ли им исполнителный лист в колонию и проверьте действительно ли все меры, в том числе запреты, аресты наложены на имущество должника, все ли оно выявлено. Есть перечень имущества, не подлежащего аресту.